Полиция отпустила задержанных в Москве сотрудников фонда Ходорковского "Открытая Россия"

Автор фото: Фото из Twitter @badamshin_s

Шесть сотрудников фонда Михаила Ходорковского "Открытая Россия", направлявшихся организовывать акцию в память убитого политика Бориса Немцоыва, задержали в Москве по подозрению в угоне. У задержанных забрали две машины, ноутбук и проектор, а после отпустили.

Шесть сотрудников "Открытой России" в ночь на 27 февраля задержали в Москве, сообщается в Twitter организации.
Отмечается, что сотрудники ехали из офиса на двух машинах. Полицейские остановили их, назвав в качестве причины подозрение в угоне. Задержанных доставили в ОВД "Басманный".
Одна из них, Полина Немировская, сообщила, что адвоката организации Сергея Бадамшина некоторое время не пускали в отделение.




Среди задержанных также оказались Руслан Гафаров, Артем Минич, Тася Никитенко, Александр Захаров и водитель одной из машин. Немировская утверждает, что одна из машин принадлежит Захарову, другая - это такси, отмечает ОВД-Инфо.
При задержании в ОВД присутствовал сотрудник Центра по противодействию экстремизму Алексей Окопный.
К утру задержанных отпустили. "Итого. Всех активистов отпустили. Обе машины изъяты, вместе с ними ноутбук и проектор (домашний). Несём потери, держим строй!" - сообщается в Twitter "Открытой России".
В момент задержания сотрудники "Открытой России" ехали организовывать акцию памяти убитого сопредседателя "ПАРНАСа" Бориса Немцова.  Сегодня на сайте организации пройдет ее прямая трансляция.