Организаторов митинга памяти Немцова в СПб предупредили из-за антипутинского выкрика

Автор фото: Ковалев Петр
Митинг памяти в годовщину смерти Бориса Немцова, на Марсовом поле.

Митинг в память об убитом на Замоскворецком мосту год назад сопредседателе ПАРНАСа Борисе Немцове завершился без задержаний. Единственной неприятностью для организаторов стал антипутинский выкрик.

В Петербурге закончился митинг в память о Борисе Немцове. Обошлось без задержаний. Однако организаторы мероприятия получили предупреждения за антипутинский призыв, сообщает корреспондент dp.ru.
Один из участников митинга поднялся на сцену и выкрикнул "Путина долой!". Ему не дали шанса на еще какие-то выходки. Полицейские и представители комитета Смольного по законности и правопорядку, которые оказались рядом, потребовали прекратить публичные призывы к свержению президента и вынесли предупреждение организаторам.
Также во время митинга прозвучала фраза "Не забудем, не простим, на выборах отомстим". Выступающие на сцене потребовали наказания для заказчиков убийства оппозиционера.
Под занавес мероприятия слово взяли представители протестующих против системы "Платон" дальнобойщиков. Они отметили, что Немцов поддерживал те же ценности, что они, в том числе демократию.
Всего в митинге поучаствовало около 3 тыс. человек.  ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщило "Фонтанке", что на митинг вышли примерно 2 тыс. человек.