Подозреваемые в жестоком убийстве полицейского в Петергофе арестованы

Автор фото: Svistunova_Valia
Российская Федерация. Санкт-Петербург.Приморский районнный суд. Первый суд над активистами Greenpeace.

В Петербурге арестованы трое подозреваемых в убийстве полицейского. Инцидент произошел в Петергофе в ночь на 24 февраля 2016 года. Подозреваемых братьев Исрапиловых задержали на следующий день в Калининском районе.

Подозреваемые в убийстве полицейского в Петергофе арестованы. Решение об аресте братьев Шихмагомеда и Гасана Исрапиловых принял Петродворцовый районный суд. Также был арестован и Александр Бахмат. Они проведут за решеткой 2 месяца.
Убийство полицейского в Петергофе произошло в ночь на 24 февраля 2016 года. Сотрудники полиции Павел Морозов и Александр Артеев поссорились с тремя мужчинами. По данным следствия, подозреваемые повредили свой автомобиль, остановились и начали осмотр машины. В этот момент к ним подошли сотрудники правоохранительных органов. Вспыхнул конфликт и началась драка.
Братья Исрапиловы и Александр Бахмат начали бить полицейских, Гаран Исрапилов набросился на них с ножом. Павел Морозов скончался на месте, а Александр Артеев пострадал и был госпитализирован. В новостях об убийстве полицейского в Петергофе отмечается, что сначала был найден раненый полицейский, тело второго обнаружили позже около дома на Разводной улице.
Подозреваемых в убийстве полицейского в Петергофе задержали днем 24 февраля 2016 года. Они скрывались на съемной квартире в Калининском районе города. Выяснилось, что Александр Бахмат уже был судим, а Шихмагомед Исрапилов — офицев внутренних войск. Он случил в войсковой части в Ленинградской области.
Гасана Исрапилова обвинили в убийстве полицейского и покушении на убийство второго сотрудника правоохранительных органов.