Как пользователи социальных сетей обсуждают, получит ли Ди Каприо «Оскар»

Автор фото: i.ytimg.com

«ДП» не смог остаться в стороне от истории с «Оскаром», который все никак не может получить Леонардо Ди Каприо, и собрал все, о чем говорят в соцсетях в преддверии 88-й церемонии вручения наград американской киноакадемии.

Последние несколько лет перед очередной церемонией вручения наград «Оскар» всех волнует только один вопрос: получит ли заветную статуэтку Леонардо Ди Каприо. Актер мог получить престижную премию уже 4 раза, и все 4 раза она доставалась кому-нибудь другому. Между тем свой первый «Оскар» в номинации «лучшая мужская роль второго плана» Ди Каприо мог получить еще в 1994 году за работу в фильме «Что гложет Гилберта Грэйпа», но тогда награда нашла другого героя — Томми Ли Джонса, снявшегося в фильме «Беглец». 9 лет спустя на горизонте снова забрезжило золото заветной статуэтки: актера номинировали на «Оскар» за лучшую мужскую роль в «Авиаторе». Достался же приз Джейми Фоксу за роль музыканта Рэя Чарльза в фильме «Рэй». В 2007-м Ди Каприо не получил «Оскара» за роль в фильме «Кровавый алмаз», а в 2014-м за свою актерскую работу в фильме «Волк с Уолл-стрит» он опять ничего не получил, в отличие от Мэттью Макконахи, который перехватил у него долгожданную награду и получил статуэтку за роль в «Даласском клубе покупателей».
Теперь же на кону «Оскар» за роль в фильме «Выживший». Фанаты актера и простые пользователи соцсетей уже сменили гнев на милость: теперь в ходу не ехидные шутки, а скорее мольбы: «Да получи же ты уже этот «Оскар»! Особо сочувствующие, коих среди женской части населения Монголии нашлось немало, пожертвовали свои украшения для того, чтобы при помощи местных ювелиров отлить для Ди Каприо альтернативный «Оскар». Те, кто готов поддержать актера, нашлись и в Британии: лондонский кинотеатр Odeon временно сменил название на Leodeon.  
А независимая студия, также базирующаяся в Лондоне, даже выпустила игру Leo's Red Carpet Rampage, главным героем которой, естественно, является Ди Каприо, пытающийся урвать свой «Оскар». Стилизовано это чудо мира онлайн-развлечений под старые восьмибитные игры.
Теперь возможны два варианта: или актеру дадут «Оскар» и все наконец успокоятся, или ему все-таки придется покупать билет до Улан-Батора и там получать награду местного производства. А пока интрига сохраняется, пользователи соцсетей продолжают шутить на тему надежд Ди Каприо и заветной награды. «ДП» собрал все, о чем говорят в Интернете в преддверии 88-й церемонии вручения наград премии «Оскар».