Актер Валерий Николаев задержан после массового ДТП в центре Москвы

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Актер Валерий Николаев устроил массовую аварию в центре Москвы. Он протаранил несколько машин, в том числе автомобиль Госавтоинспекции. После ДТП артист был задержан. Сейчас выясняется, был он в момент аварии пьян или нет. По некоторым данным, российский актер Валерий Николаев сутки назад сбил женщину и уехал с места ДТП. Официально эта информация пока не подтверждена.

Актер Валерий Николаев устроил массовую аварию в Москве. Он протаранил сразу несколько машин, в том числе автомобиль Госавтоинспекции, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. ДТП произошло на Большой Никитской улице. По словам источника, актер отказался остановиться по требованию сотрудника ДПС.
Из-за аварии, которую устроил актер Валерий Николаев, на Большой Никитской улице затруднено движение. Место происшествия было огорожено, сотрудники полиции выясняли все обстоятельства происшествия. По словам свидетелей, автомобиль с Николаевым за рулем был в середине Никитского бульвара, сотрудники полиции попытались остановить его и даже положили шипованную ленту.
"Потом, когда водитель отказался выходить из машины и игнорировал требования сотрудников ДПС, они разбили боковые стекла и вытащили водителя и его пассажира. На них надели наручники", - рассказал собеседник агентства о задержании актера Валерия Николаева.
Полиция выясняет, был Валерий Николаев, устроивший массовую аварию, пьян или нет.
По предварительной информации, российский актер Валерий Николаев сутки назад сбил женщину и уехал с места ДТП. Авария случилась на пешеходном переходе на Чистопрудном бульваре. Пострадавшая была госпитализирована. СМИ пишут, что женщина получила многочисленные переломы, возможно, у нее тяжелое сотрясение мозга. Официально эта информация пока не подтверждена.
Валерий Николаев - актер, режиссер и балетмейстер. В его фильмографии - роли в фильмах "Артефакт", "На крыше мира", "1812: Уланская баллада" и в сериалах "День рождения Буржуя", "Улицы разбитых фонарей", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...".
О личной жизни российского актера Валерия Николаева известно немного. Он был три раза женат. Первой женой стала его однокурсница Наталья Пирогова, брак продлился 4 года. Вторая супруга - актриса Ирина Апексимова. Они прожили вместе 12 лет. В этом браке родилась дочь Дарья Николаева. Третьей женой Николаева стала воздушная гимнастка Эльмира Земскова.
Задержание актера Валерия Николаева 25.02.2016.