"Зенит" обвинил диктора "Петровского" в попытке прикрыть детьми проявления звездной болезни

Автор фото: Коньков Сергей
Виды города.

В "Зените" заявили, что уволенный диктор "Петровского" Константин Анисимов грубо нарушил правила аккредитации, заранее не согласовав присутствие в комментаторской зоне детей. Сине-бело-голубые отметили, что несмотря на значимость фигуры диктора на "Петровском", подобные проявления звездной болезни недопустимы. Сам Анисимов ранее обвинил гендиректора "Зенита" Максима Митрофанова в грубом обращении на одном из матчей.

Отстраненный от работы диктор "Петровского" Константин Анисимов грубо нарушал правила аккредитации на матчах Лиги чемпионов, заявил ТАСС руководитель пресс-службы петербургского клуба Дмитрий Циммерман.
Ранее Анисимов пожаловался СМИ на грубое обращение со стороны генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова во время одного из матчей. Диктор утверждал, что был уволен несправедливо.
"Заявления Константина Анисимова лишь подчеркивают тот факт, что диктор грубо нарушил правила поведения и аккредитации на матче Лиги чемпионов. Зона комментаторских позиций, в которую Константин Анисимов провел посторонних людей вопреки всем правилам, – особая зона, поскольку в ней работают представители УЕФА, организаторы трансляции и представители транслирующих компаний. По сути, в том числе и здесь формируется международная картинка матчей", - заявил Циммерман.
Он отметил, что поступок диктора мог создать серьезные неудобства телекомпаниям. Это, в свою очередь, могло привести к штрафу клуба со стороны УЕФА. По словам Циммермана, "Зенит" удовлетворил бы просьбу диктора взять детей на матч, если бы она имела место.
"Голос "Петровского", несомненно, очень значимая фигура, создающая атмосферу на матчах, но подобные проявления звездной болезни со стороны диктора, когда ему кажется, что можно делать все, что заблагорассудится, в обход клуба и правил, – недопустимы ", - сказал Циммерман.
В заключение он обвинил диктора в попытке прикрыть собственное непрофессиональное поведение детьми.