Радикалы заняли гостиницу в центре Киева

Автор фото: Роман Зубов/ТАСС

Члены организации "Радикальные правые силы" (РПС) закрылись в актовом зале отеля "Казацкий", расположенного на Майдане в центре Киева.

Люди в камуфляжах, представляющиеся членами организации "Радикальные правые силы", закрылись в актовом зале отеля "Козацкий" в центре Киева на Майдане, сообщает Zn.ua.
По данным издания, радикалы, которых около 50 человек, организовали в актовом зале штаб и не пропускают туда посторонних. Источники издания сообщили, что радикалы обсуждают дальнейшие действия и требования.
Гостиница работает, поскольку члены РПС у входа пускают внутрь ее постояльцев.
"Громадське ТВ" подтверждает, что в отеле "Казацкий" организован "штаб правых сил". По данным канала, радикалы отрицают захват отеля.
В субботу по всей Украине проходят мероприятия в память о событиях в Киеве в феврале 2014 года, когда в противостоянии между радикалами и силовиками на Майдане погибли около 100 человек.
Ранее сегодня, 20 февраля, днем, активисты ОУН разгромили офисы бизнесмена Рината Ахметова и российских банков в центре Киева. Также под зданием кабмина проходила акция, сотни участников которой не объяснили ее причин.
Организация "Радикальные правые силы" объединяет представителей нескольких праворадикальных организаций, в том числе бывших членов "Правого сектора" и подразделения "Азова". Многие ее представители участвовали в боевых действиях.