Дмитрий Песков смутился после публикации своего фото в уггах и красных штанах

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков смутился из-за своей фотографии на автомойке, где он был в уггах и красных штанах. Снимок был опубликован в Интернете и сразу же стал популярным. Песков отметил, что его одежда — это еще не повод для активного обсуждения.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков смутился из-за своей фотографии с автомойки. На снимке он запечатлен сидящим на диване, в руках у него телефон. Песков одет в джемпер, красные штаны и угги.
Снимок с Дмитрием Песковым в красных штанах и уггах был выложен в Сеть 18 февраля 2016 года. Сейчас ссылка на этот пост не работает, но в кэше Google сохранилась первоначальная страница.
Фотография Дмитрия Пескова с автомойки, где он появился в красных штанах и уггах, сразу же стала популярной в Интернете. Снимок собрал множество комментариев. Также появились фотоколлажи и фотожабы, главным героем которых стал пресс-секретарь главы государства.
"Честно говоря, я смущен и не хочу это обсуждать. Я чуть-чуть поражен этому, потому что, когда едешь ночью на мойку, чтобы в очереди не стоять, из этого получается такая история", — заявил Дмитрий Песков. Он отметил, что вряд ли стоит обсуждать его вид на брифинге в Кремле. Также Песков не ответил, всегда ли он сам привозит автомобиль на мойку, передает ТАСС.
Дмитрий Песков, который смутился из-за фотографии, обычно ездит на служебной машине. В декларации о доходах и имуществе за 2014 год говорится, что он является владельцем автомобиля Mercedes GL.