В Петербурге многодетный отец пытался сжечь себя на Шуваловском проспекте

Автор фото: vk.com/jubilejnyj_kvartal Камилла Казалиева

На пустыре за многофункциональным центром на Шуваловском пр. многодетный отец, облившись бензином, потребовал вызвать СМИ и пригрозил публичным самосожжением. Переговоры с ним ведет глава администрации Приморского района.

В Петербурге мужчина обещает сжечь себя на Шуваловском пр. у офиса многофункционального центра, пишут очевидцы в соцсетях. Мужчина требует вызвать телевидение, переговоры с ним ведет глава Приморского района Николай Цед. Предположительно, речь идет о проблемах с получением социальных услуг.
"Мужчина зашел в МФЦ с канистрой. Там себя облил бензином (или предположительно бензином), угрожая поджечь себя, требовал,чтобы вызвали канал 100. Далее всех выгнали на улицу, и он тоже вышел", - пишет очевидица в группе "Юбилейный квартал" "Вконтакте".
Инцидент произошел около 11:45, через час виновника инцидента задержала полиция. По предварительной информации, виновником инцидента оказался 46-летний мужчина, зарегистрированный в Киришах. Мужчина, отец пятерых детей, не может получить детские пособия, и из-за этого у него произошел конфликт в МФЦ, сообщает "Фонтанка".