Здание администрации президента, ТЦ "Кунцево Плаза", ГУМ и "Ашаны" в Москве проверяют из-за угрозы взрыва

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Александра Краснова

Правоохранители проверяют здание администрации президента РФ после сообщения о бомбе. Вместе с тем из-за угрозы взрыва эвакуируют ГУМ на Красной площади, торговый центр "Кунцево Плаза" на западе Москвы и гипермаркеты "Ашан".

Здание администрации президента РФ проверяют после сообщения об угрозе взрыва, рассказал Интерфаксу источник в правоохранительных органах.
По его словам, сообщение о бомбе в здании на Старой площади, дом 4, поступило в четверг вечером, 18 февраля. На место прибыли московские службы и сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО РФ), проводится проверка.
Официального подтверждения информации от ФСО РФ у агентства нет.
По данным корреспондента агентства, у здания скопилось множество машин различных служб. Эвакуации не было, сотрудники администрации продолжают работу.

Тем временем еще в нескольких зданиях в Москве проходит эвакуация. В частности, по данным ТАСС, людей выводят из торгового центра "Кунцево Плаза".
"В настоящее время идет эвакуация сотрудников и посетителей торгового центра из-за угрозы взрыва", — сказал источник агентства. По словам очевидца, в ТЦ заметна небольшая паника. На месте находятся полицейские, кинологи и скорая помощь.
По данным источника, правоохранители также проверяют информацию об угрозе взрыва в ГУМе на Красной площади. Кроме того, неизвестный сегодня пообещал взорвать один из столичных "Ашанов", в них тоже проходят проверки.