Тимур и Амур встретились сегодня после драки

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

У козла Тимура и тигра Амура состоялась первая встреча после драки. Теперь животные живут не вместе, но рядом, сообщили последние новости в Приморском сафари-парке. По словам директора зоопарка, Амур и Тимур, после того как поссорились и подрались, встретились тепло.

Первая встреча Тимура и Амура, которые поссорились и подрались, прошла успешно. В последних новостях уточняется, что теперь животные живут не вместе, но рядом. По словам директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева, первая встреча козла и тигра была теплой.
"Для лучшего самочувствия Тимура мы перевели его ближе к тигру. Туда, где друзья встретились, в ночные вольеры Амура", - говорится в новостях на сегодня. Козел Тимур чувствует себя хорошо и поправляется. По словам ветеринарного врача, он будет спать в теплом убежище с инфракрасной лампой.
Амур и Тимур из Приморского сафари-парка подружились в конце ноября 2015 года. Тигр отказался есть козла, которого отправили ему на обед. После животные все свое время проводили вместе. Хищник даже учил парнокопытное охотиться, а козел, в свою очередь, учился лазить по деревьям.
Дружба Амура и Тимура так заинтересовала интернет-пользователей, что руководству сафари-парка пришлось установить несколько веб-камер, чтобы показывать, как живут животные. В первый же день онлайн-трансляции сайт зоопарка рухнул и не работал несколько часов.
Тимур и Амур поссорились и подрались в конце января 2016 года, напоминают в последних новостях на сегодня. Козел начал приставать к тигру, наступил на него и пытался бодать. Из-за этого Амур схватил Тимура, потрепал и отбросил. Козла забрали из вольера на лечение. После лечения было решено найти Тимуру невесту, даже объявили специальный конкурс.