Украина начала пропускать российские грузовики

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Украинская сторона начала пропускать грузовики, зарегистрированные в России, на пропускном пункте Доманово-Мокраны со своей территории в сторону Белоруссии. Ранее сообщалось, что в 10 регионах Украины активисты проводят акции по блокированию проезда грузовых автомобилей с российскими номерами.

По словам российских перевозчиков, Украина начала пропускать российские грузовики на пропускном пункте Доманово-Мокраны со своей территории в сторону Белоруссии, говорится в сообщении на сайте Ассоциации международных автоперевозчиков (АСМАП) РФ.
"Российские грузовики, которые не смогли проехать по территории Украины для выезда в страны Евросоюза из-за заблокированных трасс, возвращаются в Белоруссию", - заявил, в свою очередь, руководитель пресс-центра Госпогранкомитета Белоруссии Александр Тищенко, сообщает Интерфакс.
По его словам, количество возвращающихся фур "достаточно большое". Тищенко добавил, что белорусские пограничники справляются с увеличившимся трафиком.
Ранее сообщалось, что в 10 регионах Украины активисты проводят акции по блокированию проезда грузовых автомобилей с российскими номерами.
В ответ на это Минтранс РФ приостановил движение украинских грузовых транспортных средств на территории страны. "Действие указанных мер будет сохраняться до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины", - поясняли в ведомстве.