Сборная России обыграла Сербию и вышла в финал ЧЕ по мини-футболу - 2016

Автор фото: Вдовин Сергей
Детский спорт Ленинградской области

Сборная России победила Сербию и пробилась в финал ЧЕ по мини-футболу в 2016 году. За звание чемпиона Европы россияне поборются с Испанией, которая выиграла у Казахстана. Сам финал пройдет 13 февраля 2016 года.

Матч Россия - Сербия в рамках полуфинала ЧЕ по мини-футболу закончился победой национальной сборной. Россияне выиграли со счетом 3:2 и вышли в финал турнира, сообщается на официальном сайте УЕФА.
В матче Россия - Сербия счет был открыт на 14-й минуте. Отличился российский игрок Эдер Лима, однако через 10 минут голкипер Густаво получил травму и ворота стал защищать Сергей Викулов. После замены вратаря в полуфинальной встрече ЧЕ по мини-футболу - 2016 счет сравнялся. Потом российским футболистам снова удалось вырваться вперед, гол забил Сергей Абрамов. Однако сербы не отставали и через полчаса после начала игры снова сравняли счет. Только на 4-й минуте дополнительного времени Ромуло отправил мяч в ворота соперников и принес победу России над Сербией и выход в финал чемпионата.
Главный тренер российской сборной по мини-футболу Сергей Скорович доволен результатом полуфинального матча с Сербией. "Главное — мы вышли в финал, мы просто были сильнее соперников. При этом хочу поздравить сербскую команду. Они впервые вышли в полуфинал и выглядели здорово. Думаю, у них есть все шансы добиться успеха в матче за третье место", — отметил он.
В финале ЧЕ по мини-футболу - 2016 Россия сыграет с Испанией, которая выиграла у Казахстана со счетом 5:3. Финал турнира состоится 13 февраля 2016 года.
Сборная России третий раз подряд прорвалась в финал ЧЕ по мини-футболу. Однако в турнире россиянам удалось победить лишь в 1999 году. Также национальная сборная четыре раза становилась серебряным призером.