Twitter запустил новый алгоритм формирования ленты

Автор фото: Коньков Сергей

Twitter предложил в качестве дополнительной функции новую алгоритмическую ленту, в которой записи будут появляться не по порядку, а по степени релевантности.

Twitter запустил новый алгоритм формирования ленты. С 10 февраля пользователи сети микроблогов смогут по желанию включить алгоритмическую ленту, в которой твиты будут подбираться в зависимости от того, "с какими учетными записями и твитами вы взаимодействуете больше всего, а также с учетом других признаков", сообщается в блоге компании
Когда пользователь зайдет в микроблог, ему будут показаны наиболее обсуждаемые и важные твиты, расположенные в обратном хронологическом порядке. Остальная лента будет формироваться по-прежнему. Алгоритмическая лента будет придерживаться хронологического порядка, однако в ней останутся только наиболее релевантные записи.
Для того чтобы активировать новую функцию, нужно зайти в настройки аккаунта и в разделе Content (первая вкладка) включить опцию Show me the best Tweets first (Покажи мне сначала лучшие твиты), в приложении для iOS необходимо включить этот пункт в разделе "Персонализация ленты", а для Android — в разделе "Лента".
Ранее сообщалось, что Twitter планируют включить опцию просмотра ленты новостей, аналогичную Facebook, что вызвало критику пользователей. Глава Twitter Джек Дорси в ответ на кампанию протеста #RIPTwitter заявил, что компания "никогда не планировала" менять алгоритм составления ленты.