16:3307 февраля 2016
В Испании задержаны семь человек, предположительно аффилированных с террористическими группировками "Аль-Каида" и "Исламское государство" (обе группировки запрещены в России). Накануне ИГИЛ опубликовала видео с угрозами новых террористических атак на Западе.
Полиция Испании задержала семь человек, предположительно аффилированных с террористическими группировками "Аль-Каида" и "Исламское государство" (обе группировки запрещены в России). Аресты прошли в городах Валенсия и Аликанте, среди задержанных — уроженцы Сирии, Иордании и Марокко, сообщает "Коммерсант".
Ранее террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в России) опубликовала 8-минутное видео с угрозами новых террористических атак на Западе.
Читайте также:
ОАЭ намерены отправить войска на сухопутную операцию против ИГИЛ
Испания запретила самолету с главой МИД Великобритании пролететь над страной
Спецслужбы Европы предупредили о возможности новых терактов со стороны ИГИЛ
США начали кибервойну против ИГИЛ
Сербия потребовала от США объяснить гибель двух своих граждан при авиаударе...
Светловолосый боевик заявил, что мир ожидают террористические атаки, которые заставят забыть об 11 сентября и о терактах в Париже. По его словам, ИГ намерено присоединить территорию Пиренейского полуострова, известную под названием Аль-Андалуса. Поскольку Испания и Португалия виновны в изгнании мусульман с этих земель более 500 лет назад, они пострадают больше других стран, заявил боевик.

