В Испании задержаны семь предполагаемых боевиков ИГИЛ

Автор фото: Ваганов Антон

В Испании задержаны семь человек, предположительно аффилированных с террористическими группировками "Аль-Каида" и "Исламское государство" (обе группировки запрещены в России). Накануне ИГИЛ опубликовала  видео с угрозами новых террористических атак на Западе.

Полиция Испании задержала семь человек, предположительно аффилированных с террористическими группировками "Аль-Каида" и "Исламское государство" (обе группировки запрещены в России). Аресты прошли в городах Валенсия и Аликанте, среди задержанных — уроженцы Сирии, Иордании и Марокко, сообщает "Коммерсант".
Ранее террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в России) опубликовала 8-минутное видео с угрозами новых террористических атак на Западе.
Светловолосый боевик заявил, что мир ожидают террористические атаки, которые заставят забыть об 11 сентября и о терактах в Париже. По его словам, ИГ намерено присоединить территорию Пиренейского полуострова, известную под названием Аль-Андалуса. Поскольку Испания и Португалия виновны в изгнании мусульман с этих земель более 500 лет назад, они пострадают больше других стран, заявил боевик.