В Москве в больницу попал известный композитор Евгений Дога

Автор фото: Юрий Машков/ТАСС

Известный композитор, автор вальса из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" Евгений Дога попал в больницу. Его госпитализировали, как узнали СМИ, в московский кардиоцентр имени Мясникова. Это случилось после жалобы композитора на проблемы с сердцем.

Известного композитора Евгения Дога госпитализировали в Москве. По информации СМИ, автор вальса из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" попал в больницу из-за проблем с сердцем. Сейчас он находится в столичном кардиоцентре имени Мясникова. Евгений Дога пройдет обследование, после этого ему смогут назначить лечение. Официально эта информация пока не подтверждена.
Сам Евгений Дога уже прокомментировал свою госпитализацию. "Я чувствую себя сейчас нормально. Но врачи решили, что мне нужно тут задержаться, чтобы пройти обследование и немного подлечиться", — уточнил он в интервью РИА Новости.
Евгений Дога — известный композитор. Он сочинил три балета, оперу, а также более 100 инструментальных и хоровых сочинений. Он написал музыку к спектаклям, радиопостановкам и кинокартинам. Самая известная мелодия — вальс из ленты "Мой ласковый и нежный зверь". Также Евгений Дога является автором музыки к фильмам "Одиноким предоставляется общежитие", "Гонки по вертикали", "Мария, Мирабела в Транзистории", "Благословите женщину".
Также Евгений Дога, который попал в больницу, написал музыку для церемонии закрытия Олимпийских игр 1980 года в Москве и для церемонии открытия Олимпиады-2014 в Сочи.