Муж Васили Фаттаховой не откажется от новорожденной дочери

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Муж Васили Фаттаховой не собирается отказываться от новорожденной дочери. Сейчас Ильгиз каждый день навещает девочку в больнице. Как только врачи разрешат, он заберет ее домой. Василя Фаттахова скончалась в конце января 2016 года в результате осложнений после родов, в декабре известная башкирская певица родила второго ребенка. Причина смерти артистки не называется.

Муж певицы Васили Фаттаховой не будет отказываться от новорожденной дочери. По словам друзей, сейчас Ильгиз навещает девочку в больнице каждый день и ждет, когда врачи разрешат забрать ее домой. Ранее в Сети появились слухи, что супруг погибшей артистки намерен отказаться от ребенка, так как он косвенно послужил причиной смерти матери. Однако слухи являются неправдой, их распускают недоброжелатели, считают близкие друзья семьи Васили Фаттаховой.
Василя Фаттахова умерла в больнице 26 января 2016 года. Причина смерти исполнительницы в последних новостях не называется. В Минздраве Башкирии заявили, что "диагноз не подлежит разглашению без согласия родственников по закону о врачебной тайне". Артистка родила второго ребенка в конце декабря 2015 года. Девочка была недоношенной, поэтому ее поместили в специальный бокс, а мать перед Новым годом выписали из роддома. Однако в начале января Фаттахова снова попала в больницу. Врачи боролись за жизнь исполнительницы почти месяц. За это время появилось множество слухов о том, что она в коме и что она умерла. Семья и муж Васили не комментировали эти новости.
Похороны Васили Фаттаховой прошли 28 января 2016 года. Прощание состоялось в Башкирской государственной филармонии в тот же день.
Василя Фаттахова родилась в Белорецке, окончила музыкальное училище в Учалах. В 1999 году поступила в Академию искусств в Уфе, тогда же стала бэк-вокалисткой Айдара Галимова и уехала с ним на гастроли.
О семье Васили Фаттаховой, которая умерла в больнице в результате осложнений после родов, почти ничего неизвестно. У нее остался муж Ильгиз и двое детей. Кто муж и чем он занимается, не сообщается.