Facebook сегодня делает пользователям оригинальный подарок

Автор фото: Коньков Сергей

Социальная сеть Facebook 4 февраля празднует свой 12-й день рождения. В честь этого события она дарит пользователям видео из фотографий их близких людей. Правда, некоторые пользователи огорчились, потому что  так и не смогли найти свои подарки.

В свой 12-й день рождения социальная сеть Facebook решила не принимать подарки, а, напротив, дарить их. У каждого пользователя в профиле появилось видео из фотографий близких людей. Специальный алгоритм отобрал снимки, на которых отмечены друзья пользователя. Видео можно найти по хэштегу #FriendsDay.
Создатели подарка прозвали сегодняшний праздник "Днем друзей". Некоторые получатели подарка заметили его отрицательную сторону.
"Видео про "день друзей" имеет очень интересную дырочку в информационной безопасности. Оно показывает первыми тех людей, с которыми вы больше всего общаетесь в Messenger. Так что смотрю с огромным интересом, спасибо", — написал IT-эксперт и популярный блогер Сергей Вильянов.
Впрочем, некоторые пользователи жалуются на трудности поиска своего подарка. "А меня Facebook не лююююбииииит((((( У всех есть видео #friendsday, а у меня нет((( мне не дали кнопочку "посмотреть мое видео"(((", - написала одна из пользователей.

А меня Facebook не лююююбииииит((((( У всех есть видео #friendsday, а у меня нет((( мне не дали кнопочку "посмотреть мое видео"(((

Опубликовано Наталией Куприяновой 4 февраля 2016 г.

"Что-то FB не особо предлагает мне видео ?#?friendsday? )) Видимо, друзей не находит на фото.... Все я... да я", - пишет еще один пользователь.

Что-то FB не особо предлагает мне видео #friendsday )) Видимо, друзей не находит на фото.... Все я... да я

Опубликовано Стасом Лысянским 4 февраля 2016 г.