Амур и Тимур из Приморского сафари-парка будут жить раздельно

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Козел Тимур будет жить отдельно от своего друга тигра Амура. Руководство Приморского сафари-парка решило расселить подружившихся животных. В последних новостях сообщается, что пока Тимур находится на лечении, а после поселится в вольере рядом с тигром.

Козел Тимур и тигр Амур будут жить отдельно друг от друга. Последние новости из жизни подружившихся животных сообщило сегодня руководство Приморского сафари-парка. Сейчас Тимур находится под наблюдением ветеринара. Его отселили от Амура после того, как тигр устроил травоядному трепку.
Тимур после драки с Амуром чувствует себя лучше. Как рассказал СМИ в последних новостях врач, они проводят козлу обезболивание, дают антибиотики, чтобы не было воспаления. После выписки козел Тимур не вернется к Амуру, так как сотрудники Приморского сафари-парка боятся, что тигр мог уже отвыкнуть от запаха травоядного. Тимура поселят в соседнем от Амура вольере, где живут кабаны, пятнистый олень.
Тигр Амур и козел Тимур подружились в конце ноября 2015 года. Новости о необычной дружбе хищника и парнокопытного из Приморского сафари-парка показывали по всем федеральным телеканалам. Популярность животных росла, фото и видео из их жизни сначала публиковались на официальном сайте зоопарка, потом на страницах зверей в социальных сетях "Вконтакте", Facebook и Instagram.
Дружба Амура и Тимура поразила жителей России, интернет-пользователи начали активно интересоваться жизнью животных. В результате руководство Приморского сафари-парка установило три веб-камеры и начало онлайн-трансляцию на своем сайте. Большой поток желающих посмотреть на жизнь Амура и Тимура онлайн обрушил сайт зоопарка на несколько часов. И сегодня желающие узнать, как живут Тимур и Амур, могут посмотреть видео на сайте сафари-парка.
Амур и Тимур на сегодня настолько популярны, что Приморский зоопарк изготовил и сувениры с изображением зверей. Их можно купить как в самом сафари-парке, так и через Интернет, напоминают в последних новостях.