Музыкант Дэвид Боуи завещал развеять его прах на Бали

Автор фото: Global Look press
Дэвид Боуи

Легендарный британский музыкант Дэвид Боуи завещал согласно буддистским ритуалам развеять его прах на острове Бали в Индонезии.

Дэвид Боуи, умерший 11 января на 70-м году жизни, завещал развеять его прах в соответствии с буддистскими ритуаламина индонезийском острове Бали, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на завещание.
Ранее прах Боуи был кремирован в тайном месте. При жизни музыкант хотел быть похороненным без публичного прощания. Боуи не желал, чтобы к его могиле приходили фанаты.
Музыкант составил завещание в 2004 году. В документе говорится, что, если кремирование на индонезийском острове "не практично", он все же хочет, чтобы его останки были кремированы и развеяны.
Останки музыканта были кремированы 12 января в Нью-Джерси.
Оставшаяся после него недвижимость оценивается в $100 млн. Жина Боуи получит половину его состояния и дом на Манхэттене. Сын Данкан и дочь Александра поделят поровну оставшееся имущество. Дочери также достанется дом Боуи в штате Нью-Йорк. Певец также завещал $2 млн и акции компании Oppossum Inc своей личной помощнице Коринн Шваб. Бывшая няня дочери Марион Скин получит $1 млн.
Дэвид Боуи скончался 11 января в возрасте 69 лет от рака печени.