"Кавказский" батальон ИГИЛ во главе с "одноруким" готовит теракты в России и Европе

Автор фото: Global Look Press

"Исламское государство" (террористическая организация ИГИЛ, запрещена в России) готовит теракты в России и Европе. Подготовку возглавляет террорист Ахмед Четаев по кличке Однорукий.

В ИГИЛ действуют подразделения, готовящие теракты в России и Европе, сообщил советник председателя Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский в пятницу, 29 января.
За подготовку отвечает Ахмед Четаев по кличке Однорукий.
"Спецслужбам РФ известно, что в рядах ИГ действуют подразделения, которые готовят теракты в РФ и странах Европы… Речь идет о батальоне, состоящем главным образом из выходцев с Северного Кавказа, его возглавляет Ахмед Четаев по кличке Однорукий", — цитирует Пржездомского РИА Новости.
Замруководителя аппарата НАК Владимир Ильин добавил, что активизировались вербовщики в ряды ИГИЛ. По его словам, которые приводит ТАСС, в последнее время спецслужбы РФ помешали выезду более 100 россиян в Ирак и Сирию для присоединения к террористам. Ильин уточнил, что в Турции действует организованная система переправки будущих боевиков в ИГИЛ.
За последние пять лет, как отметил Ильин, НАК удалось добиться явки с повинной более 300 бывших пособников террористов.