Как изменится ваш офис к 2025 году

Автор фото: globallookpress

Мы собрали вместе все самое полезное и прекрасное, что только может появиться в вашем офисе через каких-то 10 лет. Читайте, готовьтесь, ожидайте.

После завершившегося на прошлой неделе в Давосе экономического форума в мире все только и говорят о четвертой промышленной революции. Если прислушаться ко всему, что было сказано, то логично предположить, что через 10-15 лет вас потеснят роботы. Именно они примутся за работу вместо вас. Но если вам все-таки повезет и вы все же останетесь в числе трудоустроенных, то зарплату вам, возможно, будут платить в биткоинах или еще какой-то криптовалюте.
Если вы уже бросились к калькулятору и истерично пересчитываете свои доходы в биткоины и прикидываете, сколько надо накопить, чтобы безбедно существовать после того, как вас подвинет робот, то успокойтесь и займитесь чем-нибудь полезным. А то вас уволят прямо сейчас. Не дожидаясь нашествия машин. 10 лет – немалый срок для того, чтобы строить точные прогнозы. Но вот что мы вам скажем: ваше рабочее место точно претерпит некоторые изменения. А мы сейчас расскажем, что с ним случится к 2025 году.

Офис как привилегия

Это сейчас вы, лениво потягиваясь, еле отрываете себя от кровати в понедельник, попутно проклиная все сущее и вселенскую несправедливость, вынуждающую вас тащиться в офис к 10 утра, а то и раньше. Не унывайте, осталось недолго! Удаленная работа уже набирает обороты, ведь если сотрудники работают из дома, это позволяет сильно сэкономить на счетах за электроэнергию и даже аренде. В ближайшем будущем количество удаленных работников будет только увеличиваться, а за право работать в уютном и сконструированном специально для продуктивной работы офисе еще придется побороться. Так что если босс сегодня спросит, кто хочет работать из дома, громче всех кричите, что точно не вы!

Технологии на благо

Ну кто вам сказал, что роботы оставят вас без работы? Ладно, может, когда-то и оставят, но перед этим они начнут вам помогать (прямо как ваш стажер). Между прочим, роботы, которые вместо вас могут посетить скучное совещание, есть уже сейчас. Представьте, что будет к 2025-му! Мобильные и переносные устройства продолжат развиваться, и вы больше не будете привязаны к своему компьютеру и рабочему столу. Достаточно будет носить с собой крошечный девайс и работать с его помощью из любой точки офиса, города, мира.

Все для людей

Микроскопические аналоги персональных компьютеров и роботы-помощники – это еще не все удобства работы и жизни в 2025-м. Специалисты полагают, что рабочее пространство можно будет легко подстроить под свои нужды. Например, если вас достанут шумные коллеги, можно будет отгородиться специально спроектированной стеной из звукопоглощающего материала и спокойно трудиться в тишине и покое. Кресло, сидя в котором вы занимаетесь рабочими делами, будет легко будет превращаться в комфортное место для отдыха.

Никаких обязательств

Вынуждены сидеть на неудобном офисном стуле за унылым серым столом? Последний, кстати, вгоняет вас в депрессию, а первый вообще покушается на вашу жизнь. Всему этому скоро придет конец, полагают специалисты. И у вас наконец появится возможность работать так, как вам заблагорассудится. Хотите развалиться на диване – пожалуйста, усесться прямо на пол – ваше право, вы же в будущем. А, подождите, еще нет. Но ждать недолго.