Башкирская певица Василя Фаттахова умерла в Уфе

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС

Известная татарская и башкирская певица Василя Фаттахова умерла в Уфе на 37-м году жизни. После рождения второго ребенка исполнительница хита "Туган як" попала в реанимацию. В последних новостях уточняется, что соболезнования семье артистки выразили ее коллеги и поклонники.

Популярная татарская и башкирская певица Василя Фаттахова умерла в Уфе. Ей было 36 лет. Исполнительница хита "Туган як" попала в больницу после рождения второго ребенка. Она родила дочь 20 декабря, перед Новым годом ее выписали. В начале января артистка попала в реанимацию с подозрением на отравление. Врачи боролись за жизнь Васили Фаттаховой, однако она все же умерла.
В последних новостях сообщается, что соболезнования семье Васили Фаттаховой, которая скончалась 26 января 2016 года в реанимации, выразили ее друзья, коллеги и поклонники.
"Ты навсегда останешься в наших сердцах... твой — один из моих самых любимых голосов, с песнями Васили Фаттаховой пройдено немало этапов в жизни, я тебя никогда не забуду..." — написала одна из поклонниц творчества Васили Фаттаховой сегодня в социальной сети после того, как узнала последние новости.
Василя Фаттахова родилась в Белорецке, окончила музыкальное училище в Учалах. В 1999 году поступила в Академию искусств в Уфе, тогда же стала бэк-вокалисткой Айдара Галимова и уехала с ним на гастроли.
Певица Василя Фаттахова, которая умерла на 37-м году жизни, прославилась после исполнения песни "Туган як", которая переводится как "Родной край". Исполнительницу знали не только в Башкортостане, но и в России.