На восточную часть США обрушилась снежная буря

Автор фото: Global Look Press
Барак Обама работает во время метели

Сильная метель обрушилась на Восточную часть США, в том числь на Нью-Йорк и Вашингтон. Она затронула около 85 млн человек. В отдельных местах выпало до 102 сантиметров снега. Движение автомобилей парализовано. В 12 Штатах объявлено чрезвычайное положение.

На востоке США, в таких городах как Вашингтон, Нью-Йорк, Балтимор, прошла метель, которая стала третьей в истории, сообщает ABC.
В Нью-Йорке ночью была закрыта железная дорога. Губернатор Эндрю Куомо заявил, что снегопад парализовал один из крупнейших городов страны. Примерно к семи часам вечера в субботу в Центральном парке выпало более 25 сантиметров снега.
Нью-Йорк, Вашингтон и округ Колумбия выглядят безлюдными. Снежные сугробы и сильный ветер сделали туристические улицы пустынными. На Таймс-сквер в субботу еще оставалось немного туристов, хотя все Бродвейские шоу отменены, отмечает телеканал.


Спецслужбы весь день расчищали дороги от снега, хотя метель не прекращалась. Движение городах парализовано, в пробки попал даже кортеж президента США Барака Обамы, добавляют американские СМИ.
Погода повлияла и на полеты. Аэропорт Кеннеди в Нью-Йорке погребен под снегом. Отменены 6,3 тыс. рейсов, отложены – 7 тыс., отмечает "Российская Газета".
Десятки тысяч домов остались без электроэнергии. Чиновники говорят, что нынешняя снежная буря стала одной из худших в истории. Она затронула около 85 млн человек.
В штате Вирджиния, к примеру, в метель произошло около 1 тыс. ДТП, два человека погибли от переохлаждения, отмечает BBC. Больше всего снега, 102 сантиметра, выпало в округе Беркли в Западной Вирджинии.

По состоянию на вечер субботы, в 12 штатах было объявлено чрезвычайное положение.