В России выделят 4,3 млрд рублей субсидий для создания инфраструктуры технопарков

Автор фото: Вдовин Сергей

Правительство РФ приняло постановление, согласно которому в 2016 году будет выделено 4,3 млрд рублей субсидий для создания инфраструктуры технопарков. Субсидии будут предоставлены для возмещения затрат регионов на создание, модернизацию, реконструкцию объектов инфраструктуры.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в 2016 году будет выделено 4,3 млрд рублей субсидий для создания инфраструктуры технопарков. Документ подготовил Минпромторг.
"В 2016 году на предоставление субсидий на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков или технопарков, за исключением технопарков в сфере высоких технологий, предусмотрено 4,34 млрд рублей", - говорится в сообщении правительства.
В нем также отмечается, что субсидии будут предоставлены для возмещения затрат регионов на создание, модернизацию, реконструкцию объектов коммунальной, технологической и транспортной инфраструктуры. "Принятые решения направлены на стимулирование промышленности и будут способствовать организации производства приоритетных для импортозамещения видов промышленной продукции", - уверены российские власти.