В сети "РоялПицца" шеф-повар Джузеппе Палумбо отмечает 20 -летие профессиональной деятельности

Я, Джузеппе Палумбо, шеф-повар пиццерии "РоялПицца". Я люблю готовить. Я обожаю готовить! У нас в Италии говорят, что те, кто любят жить - умеют вкусно готовить.

Я родился в городе Салерно, что на юге Италии, где чудесный климат, большое обилие овощей и фруктов.
В семье было 5 детей: 3 сестры, Раффелина, Луиджиа, Домника, и один брат - Северино. Моя мама была домохозяйкой и всегда готовила различные домашние блюда для нашей большой семьи. В семье была традиция собираться на все праздники, а также на воскресные обеды и приглашать в гости сестер и братьев моих родителей. Обеды состояли из нескольких разнообразных блюд. Мама учила моих сестер готовить с детства сладкие блюда. И на именины сестры удивляли друг друга приготовлением сладкого. Именины у имени Джузеппе 19 марта, также ежегодно в этот день празднуется "день всех пап". В этот день принято поздравлять всех пап и всех у кого имя Джузеппе. Мои сестры пекли торт и мне и нашему папе.
У меня появился интерес к приготовлению блюд в 10 лет, когда мама готовила ньокки (gnocchi) - это известное итальянское блюдо, о приготовлении которого я расскажу в следующий раз. Я решил помочь слепить эти ньокки и у меня неплохо получилось.
Город Салерно - это морской город и там много различных морепродутов  (fruttu di mare) и видов рыб. В юности мы с ребятами отправлялись на пляж, где ловили рыбу из средиземного моря. Сначала у меня не получалось ничего поймать, а потом один дедушка, который там часто рыбачил, объяснил мне технику ловли рыбы (tecnica pasturatore). Он обучил меня как надо забрасывать удочку и другим хитростям рыбака. Я забросил удочку и поймал большую рыбу, которую мне этот дедушка помог вытащить, потому что одному мне было не по силам. Это была рыба cefano весом около килограмма. Дедушка назвал это приключение фортуной новичка, так как такую большую рыбу ему никогда не удавалось поймать.
Я часто вылавливал дораду (orata), bransini, приносил их домой и мама готовила из рыбы блюда. Я наблюдал за ней и однажды сам приготовил блюдо к воскресным обедам. У меня получилось очень хорошо и вкусно .Никто из родственников и друзей не мог поверить, что эти блюда приготовил мальчик подросток. С тех пор, когда нужно было приготовить рыбу, то просили только меня это сделать. До сих пор я люблю готовить рыбные блюда и угощать ими всех семейных, друзей и гостей.
У нас был свой дом и в нашем саду росло много овощей, поэтому в нашей домашней кухне очень много готовилось овощных блюд. Мама готовила пармиджану (parmiggiana). Это блюдо по рецептам моей мамы и бабушки я представлю в меню нашей пиццерии РоялПицца. Это очень вкусное и полезное блюдо.
Вообще на юге Италии существует традиция собираться в выходные дни семьями и удивлять друг друга новыми блюдами. Обычно готовят по 2-3 блюда и первого и второго. В нашей пиццерии РоялПицца я сохраняю традиции и также периодически радую Вас, мои гости, новинками.
После того как я понял, что готовить блюда - это огромное удовольствие и мое настоящее призвание, я решил стать профессиональным поваром.
Приходите в гости в мою любимую пиццерию РоялПицца, угощайтесь и проводите приятные минуты за вкусными блюдами.