Телеканал "Матч-ТВ" сократит половину комментаторов

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Не менее половины комментаторов и ведущие "Матч ТВ" попадут под оптимизацию. Им предложат заключить соглашение, по которому они будут получать деньги только за проведенные эфиры. Увольнения проводятся в связи с сокращением бюджета.

СМИ сообщили о сокращении половины комментаторов "Матч ТВ". По словам источника "Р-Спорт", руководство федерального спортивного телеканала приняло решение вывести за штат не менее половины комментаторов, а также сократить ведущих.
Отмечается, что комментаторам и ведущим предложат заключить соглашение, по которому они будут получать деньги только за проведенные эфиры. Увольнения проводятся в связи с сокращением бюджета, часть сотрудников уже получила уведомления.
"Сейчас мы вводим практику работы с персоналом, которую используют многие телевизионные компании. Теперь некоторые наши сотрудники, время которых мы не используем на 100%, могут свободно работать на других проектах. Прежняя версия договора существенно ограничивала такую возможность", — пояснила позже пресс-служба телеканала.
Телеканал, принадлежащий холдингу "Газпром-Медиа", был создан на базе ВГТРК и "НТВ-Плюс" и 1 ноября 2015 года начал работу в эфире. Телевизионные права для "Матч ТВ" на 2016 год обошлись холдингу в 6,5 млрд рублей. Генеральным продюсером канала стала Тина Канделаки.