Порошенко создал комиссию по возвращению Крыма

Автор фото: Палинчак Михаил/ТАСС

Петр Порошенко подписал указ о создании специальной комиссии, которая займется в том числе и вопросами возвращения Крыма под юрисдикцию Украины. Она также будет содействовать соблюдению конституционных прав и свобод украинцев, проживающих на полуострове.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании специальной комиссии, которая предполагает создание представительства по вопросам Крыма.
"Так, представительство должно содействовать соблюдению конституционных прав и свобод граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории или переселившихся с нее и находящихся на территории Украины, в частности, принимать меры по поддержке и обеспечению политических, социальных, информационных, культурных и иных связей с гражданами Украины, которые проживают на временно оккупированной территории", - сообщает пресс-служба Порошенко.
Также представительству поручено активнее участвовать в разработке стратегических программ "возвращения временно оккупированной территории под общую юрисдикцию Украины".
В представительстве будут работать 28 человек.