Новое видео с тигром Амуром и козлом Тимуром появилось в Сети

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

В Сети опубликовали новое видео с тигром Амуром и козлом Тимуром, которые подружились осенью в Приморском сафари-парке. Веб-камеры сняли, как животные вместе пережидают снегопад. Последние новости уже прокомментировали интернет-пользователи, которые следят за жизнью друзей благодаря онлайн-трансляции.

Новое видео про тигра Амура и козла Тимура выложено в Сеть. На нем видно, как животные пережидают сильный снегопад в одном убежище. Ролик был снят на веб-камеры, через которые идет онлайн-трансляция жизни друзей, сообщается в последних новостях.
"С 17 по 19 января в Приморском крае выпало много снега. Сотрудники сафари-парка наблюдали удивительную картину: Амур и Тимур укрывались от снегопада в одном убежище. Очень долго там находились вдвоем. Тимуру виднее, где ночевать: в хорошую погоду – рядом с тигром, в снежный буран – в убежище", – уточняется на сайте Приморского сафари-парка, где живут подружившиеся животные.
Амур и Тимур после снегопада погуляли и поиграли с установленными для них игрушками. Интернет-пользователи, которые следят за жизнью животных по онлайн-трансляции из Приморского сафари-парка, отметили, что тигр и козел продолжают дружить. В последних новостях сообщалось о видео, где Амур дает оплеуху Тимуру.
Тигр Амур и козел Тимур подружились в конце ноября 2015 года, когда тигр не съел козла, принесенного ему в качестве пищи. Теперь они живут в одном вольере, вместе гуляют и играют. Тигр Амур даже учил козла Тимура охотиться. Животные иногда играют в догонялки: сначала убегает Тимур, а Амур его догоняет, а потом наоборот.
Друзья из Приморского сафари-парка стали настолько популярны, что руководству пришлось установить в вольере веб-камеры и начать видеотрансляции жизни зверей на официальном сайте. В первый же день сайт зоопарка несколько часов не работал, он рухнул из-за большого наплыва посетителей, которые хотели посмотреть на Амура и Тимура. Пользователи жаловались, что слишком мало камер в вольере и поэтому приходится слишком долго ждать, когда животные окажутся в зоне видимости.
В последних новостях напоминают, что поклонники Амура и Тимура могут купить сувениры с изображениями животных. В Сети появился специальный магазин, где продают футболки, кружки, магниты и тарелки. Также сувениры продаются и в самом Приморском сафари-парке.
Фото и видео тигра Амура и козла Тимура, которые подружились, опубликованы на сайте Приморского сафари-парка, а также на страницах в социальных сетях ("ВКонтакте", Facebook, Instagram).
Тигр Амур и козел Тимур, последние новости.