Кремль не считает происходящее с рублем обвалом

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Песков не считает происходящее с курсом рубля, резко опустившимся в четверг ниже 85 рублей за 1$, обвалом. По его словам, курс волатилен.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не считает происходящее с курсом рубля, резко опустившимся в четверг ниже 85 рублей за 1$, обвалом. "Курс меняется, он волатилен", - сказал Песков, подчеркнув, что не считает корректным называть этот процесс "обвалом", пишут "Ведомости".
По его словам, "нет оснований полагать, что у Центробанка отсутствуют какие-либо сценарии, призванные избежать действительно обвальных изменений".
На вопрос, будут ли экстренные совещания в связи с курсовым снижением рубля, Песков ответил отрицательно. "До конца этой недели каких-либо отдельных совещаний у президента России не запланировано, вместе с тем на следующей неделе совещание с членами правительства в программе есть", - сказал Песков.
Он также добавил, что нельзя исключать, что в рамках "тех или иных форматов общения с членами правительства могут состояться обсуждения по экономической проблематике".
Песков отказался ответить на вопрос о том, какой курс он считает "обвальным". "Такие прогнозы не должны звучать из Кремля", - резюмировал пресс-секретарь главы государства.