Иранские продукты появятся в "Пятерочке", "Перекрестке" и "Карусели" весной

Автор фото: Ковалев Петр

X5 Retail Group намерена начать торговлю иранскими продуктами питания весной 2016 года. Сейчас ретейлер при содействии посольства Ирана в России устанавливает торговые отношения с иранскими производителями.

Крупный российский ретейлер X5 Retail Group, который объединяет торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", планирует начать торговлю иранскими продуктами питания весной 2016 года.
"Мы полагаем, что первые поставки продуктов из Ирана начнутся уже этой весной", — сказал представитель X5 Retail Group, сообщает ТАСС.
Сейчас ретейлер при содействии посольства Ирана в России устанавливает торговые отношения с иранскими производителями. X5 интересны предложения в большом перечне категорий, в том числе по рыбе и морепродуктам, молочной продукции, овощам, а также экзотическим фруктам.
16 января ООН, США и ЕС сняли экономические и финансовые ограничения в отношении Ирана, введенные в связи с иранской ядерной программой. Отмена санкций стала возможной после того, как МАГАТЭ подтвердило выполнение Тегераном обязательств, взятых в соответствии с Совместным всеобъемлющим планом действий по иранской ядерной программе.