Путин призвал готовиться к "любому повороту" в экономической ситуации в стране

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Владимир Путин призвал правительство внимательно следить за развитием экономической ситуации в стране и быть готовым к любому повороту. При этом он подчеркнул, что "это не значит, что мы должны что-то сейчас резко менять".

Президент России Владимир Путин призвал правительство внимательно следить за развитием экономической ситуации в стране и быть готовым к любому повороту. "Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации", — сказал глава государства, сообщает ТАСС.
При этом он подчеркнул: "Это не значит, что мы должны что-то сейчас резко менять". По словам Путина, несмотря на все колебания на внешних рынках, российским властям удавалось вести себя "в высшей степени взвешенно, профессионально". "Об этом, кстати, говорит и меньший дефицит бюджета, меньший чем тот, на который мы рассчитывали, — это 2,6% ВВП получается по прошлому году", — сказал президент, добавив, что это хороший макроэкономический показатель с точки зрения балансировки финансов и бюджета.
Он призвал также взвешенно, профессионально и своевременно реагировать на те проблемы, которые будут возникать в мировой и российской экономике в 2016 году. "Мы будем рассчитывать, что ситуация будет меняться к лучшему, но, как всегда, мы с вами делаем все, чтобы быть готовыми к любому развитию событий, повторю еще раз", — заключил российский лидер.