Из-за метели в Петербурге образовались 9-балльные пробки

Автор фото: Коньков Сергей

На дорогах Петербурга из-за метели образовались 9-балльные пробки. В разных районах города — не менее 30 ДТП.

Сервис "Яндекс. Пробки" утром 12 января оценивает пробки на дорогах Петербурга в 9 баллов по 10-балльной шкале. Движение транспорта осложняет метель, начавшаяся рано утром.
Водители едут медленно из-за плохой видимости. Согласно данным сервиса, скорость движения автомобилей составляет 5-10 км/ч. На карте отмечено не менее 30 ДТП в разных районах города. Очевидцы делятся фотографиями в соцсетях.



Гидрометцентр Петербурга сообщает, что утром в городе дует умеренный ветер. По прогнозам, ситуация ухудшится днем, когда он будет сопровождаться сильными порывами.
На дорогах работает снегоуборочная техника. По состоянию на 09:00 12 января улицы расчищают от снега 533 машины, еще 360 машин готовы выйти в любой момент, сообщают в комитете по благоустройству. Днем к работе подключатся около 1 тыс. работников. В ночь на 12 января число уборочных машин на улицах города было увеличено до 680. В режим повышенной готовности переведены ремонтные бригады дорожных предприятий. При необходимости к работам по уборке снега по договорам с предприятиями будут привлечены еще 1035 единиц техники.
Ранее ГУ МЧС по Петербургу со ссылкой на синоптиков предупреждало, что 12 января в городе ожидается сильный снег и метель, а также усиление ветра до 15-18 м/с.