Известный французский канатоходец погиб при работе над новым трюком

Автор фото: Flying Frenchies в Instagram

Знаменитый французский канатоходец Танкред Меле, основатель акробатической группы Flying Frenchies, сорвался с 30-метровой высоты при работе над новым трюком/

Французский канатоходец погиб при работе над новым трюком. Основатель французской акробатической группы Flying Frenchies Танкред Меле погиб во время отработки трюка, сорвавшись с 30-метровой высоты, сообщается на странице коллектива в Facebook.
Известный канатоходец, 32-летний Меле, погиб 5 января на юге-востоке Франции во время подготовки к выполнению одного из своих знаменитых трюков: канатоходец переходил по канату, натянутому между двумя воздушными шарами, зависшими над землей. По данным Le Monde, мужчина держался за гондолу аэростата, который неожиданно взлетел.
"На него равнялись в мире экстремального спорта. Он был одним из лучших в бейсджампинге, хайлайне, вингсьюте и других видах экстремального спорта. Он также был альпинистом и высококлассным спортсменом. Его и его друзей считали пионерами скайлайна", — отмечается в сообщении.