Актер из "Гардемаринов" найден убитым в Москве

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

В Москве найден мертвым актер Александр Гловяк, сыгравший в фильмах "Гардемарины" и "Московские ворота". Тело мужчины нашли в его сгоревшей квартире. Следствие считает случившееся убийством.

В Москве убит 53-летний актер Александр Гловяк, сыгравший в фильмах "Гардемарины" и "Покровские ворота", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Тело мужчины нашли в его сгоревшей квартире.
"Накануне от граждан поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Новогиреевская, 54. Пожарными в комнате квартиры после тушения и разбора завалов с ранами головы и кровоподтеками было обнаружено тело хозяина квартиры", — рассказал источник агентства.
У следствия есть запись с камеры видеонаблюдения. На ней запечатлен молодой человек, который может быть причастен к убийству.
"На записи видно, как из подъезда выходит гулять с собакой, затем возвращается и выходит с вещами молодой человек", — отметил источник.
Молодой человек объявлен в розыск.
СМИ пишут, что, по данным экспертов, актер не сгорел, а умер от ран, нанесенных бейсбольной битой.
Александр Гловяк снялся в десятках картин. Он начал карьеру в 1982 году с эпизодической роли в фильме "Покровские ворота". После его фильмография пополнялась ролями в "Гардемаринах", "Черном квадрате", "Тайнах дворцовых переворотов".