В Петербурге пожару на стройке в Купчино присвоили повышенный номер

Автор фото: vk.com/spb_today

Вечером в понедельник напротив станции метро "Купчино" вспыхнули две бытовки на территории строящегося жилого комплекса "Квартет" на пересечении Дунайского и Витебского пр.

В Купчино горят бытовки у строящихся домов. На Витебском пр. напротив станции метро "Купчино" вспыхнули две бытовки на территории строящегося жилого комплекса "Квартет". Сообщение о пожаре в МЧС поступило в 15:15. На территории новостройки горят две бытовки размером 5х5 м каждая, по всей площади.
Через 10 минут ранг пожара повысили до 1-бис. Общая площадь пожара составила 100 м2, черным дымом заволокло район станции метро "Купчино". В 15:45 пожар был локализован, и через 5 минут открытое горение ликвидировали. Пожарные подразделения в данный момент работают по проливке завалов.
По словам очевидцев, горят бытовки, расположенные в непосредственной близости от строящихся домов. По предварительной информации, причиной пожара стало возгорание дизельного топлива. "На Витебском пр. у ЖК "Квартет" горит дизельное топливо, которое хранилось в емкостях по 1000 л", - пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "Вконтакте".