Путин пожаловался королю Марокко на падение поставок апельсинов

Автор фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выразил королю Марокко Мухаммеду VI недоумение в связи с падением поставок фруктов, в том числе апельсинов и томатов.

Президент России Владимир Путин признался королю Марокко Мухаммеду VI, что не понимает причин падения поставок в Россию марокканских фруктов.
"У нас замечательные отношения с Марокко, но удивительно, что мы наблюдаем определенное снижение товарооборота, в том числе и по некоторым традиционным статьям марокканской продукции. Не понимаю, почему упали поставки марокканских фруктов, апельсинов, томатов в Россию", — сказал Путин, которого цитирует пресс-служба Кремля.
Глава России отметил, что падение тем более кажется странным на фоне ограничений поставок этих продуктов из стран Евросоюза.
Король Марокко, в свою очередь, заявил Путину, что всегда приезжает в Россию "с огромной радостью". "Пользуясь тем, что меня сопровождает министр сельского хозяйства, мы сможем поговорить о проблемах, которые связаны с экспортом марокканской продукции в Россию", — пообещал король.
В понедельник, 14 марта, премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил соглашение с Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства.