Полтавченко назначил главой комитета по транспорту Александра Головина

Автор фото: gov.spb.ru

Во вторник губернатор назначил Александра Головина на должность председателя комитета по транспорту. Головин занимал пост заместителя руководителя комитета с сентября. Его предшественник, Александр Воробьев, продолжит карьеру в Москве.

Главой комитета по транспорту назначен Александр Головин. Об этом на заседании 22 декабря объявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
Его предшественник, Александр Воробьев, продолжит карьеру в Москве. Отставка Воробьева, о которой ранее сообщал "ДП", 28 октября состоялась официально и была согласована Полтавченко. Заявление он написал по обоюдному согласию с руководством, в том числе с вице-губернатором Игорем Албиным.
Ему так и не удалось найти общий язык с коммерческими перевозчиками, которые обслуживают наземный общественный транспорт в Петербурге. Кроме того, было отложено долгожданное введение единого 90-минутного проездного билета в Петербурге. Комитет по транспорту сослался на недостаток финансирования из-за секвестированного бюджета.
Александр Головин занимал пост заместителя руководителя комитета с сентября 2015 года. В 1991 году Головин участвовал в освобождении заложников из самолета Ан-24, захваченного террористами в Пулково. За свои действия Головин получил орден "За личное мужество". Позже возглавил администрацию петербургского аэропорта, международного аэропорта Сочи и Волгограда.
В 2010 году пришел в дирекцию по координации проектирования и строительства объектов транспортной инфраструктуры и организации строительства "Олимпстрой". Его работу координировало Министерство регионального развития, которое возглавлял вице-губернатор Игорь Албин.