Смольный опубликовал план мероприятий на Новогодние праздники

Автор фото: Ковалев Петр

Администрация Петербурга рассказала, как в городе будут проходить Новогодние праздники. Первые елки стартуют в городе уже 22 декабря.

Смольный представил график проведения Новогодних праздников. Первые из них стартуют уже 22 декабря.
В частности, в предновогоднюю неделю в Петербурге пройдут традиционные детские елки. С 22 по 26 декабря школьники 1-4-х классов приглашаются в Ледовый дворец, где их ждет шоу по мотивам сказки Самуила Маршака "Двенадцать месяцев". В проекте примут участие более 100 человек, среди которых прославленные спортсмены Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и Елена Бережная.
Общегородские праздничные мероприятия начнутся с торжественной встречи Деда Мороза из Великого Устюга. 26 декабря в 17:00 на Дворцовой площади стартует развлекательно-интерактивная программа. Ведущей праздника станет российская писательница и певица Анна Малышева. На сцене выступит Молодежный эстрадно-духовой оркестр StreetBand. А в 18:00 Всероссийский Дед Мороз зажжет главную новогоднюю елку города. Фасад Главного штаба превратится в огромный полиэкран, на котором будут транслировать специальное мультимедийное шоу "Новогодний подарок".
Центральным мероприятием 26 декабря станет танцевальный флешмоб Дедов Морозов, который объединит около 100 профессиональных танцоров и любителей. После праздник продолжат выступление петербургских артистов.
Праздничную программу Новогодней ночи в 22:00 на Дворцовой площади откроет кинокалейдоскоп, где зрители смогут увидеть подборку видеофрагментов из новогодних музыкальных фильмов.
В 23:00 начнется концертная программа. С наступающим Новым годом петербуржцев поздравят народная артистка России Людмила Сенчина, музыкальный коллектив "Поющие гитары", заслуженная артистка России Инна Бедных, а также молодые исполнители и диджеи. Ведущими праздника станут заслуженные артисты России Ирина Смолина и Николай Поздеев.
В последние минуты уходящего года зрители увидят видеообращение президента РФ Владимира Путина, а в первые минуты 2016-го — видеопоздравление губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.
Одним из самых ярких событий новогодней ночи станет огромный хоровод, участники которого, взявшись за руки, пройдут по Дворцовой площади. Со сцены в разных вариантах прозвучит песня "Маленькой елочке холодно зимой". Также в программе праздника запланированы вокальные и хореографические номера, интерактивные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой.
В это же время на Невском проспекте будут работать 2 новогодние площадки: у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице. Здесь зрителей ждут вокальные и хореографические номера, интерактивные игры, выступления петербуржской певицы Алены Пряничниковой и заслуженной артистки России Инны Бедных. Завершится программа дискотекой с диджеями и артистами театра "ТУЖ".
В 3 часа ночи прогремит праздничный салют, который и завершит новогоднюю ночь.