Саакашвили прокомментировал перепалку с Аваковым

Автор фото: Лазаренко Николай/ТАСС

Михаил Саакашвили в социальных сетях прокомментировал видео перепалки с Арсеном Аваковым. Губернатор Одесской области написал, что сожалеет о том, что назвал премьер-министра вором, но еще более сожалеет о том, "что это правда".

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook прокомментировал опубликованное министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым видео их перепалки. Во время ссоры губернатор назвал Авакова "вором".
"Сожалею, что пришлось назвать премьер-министра вором, но еще более сожалею, что это правда. Я использовал слово "воры" по отношению к премьер-министру и министру внутренних дел и от этих слов не отказываюсь", — написал Саакашвили.
Саму видеозапись конфликта Аваков опубликовал сегодня, 16 декабря, также на странице в Facebook. После множества взаимных обвинений Аваков бросил в лицо Саакашвили стакан с водой.
В итоге президент Украины Петр Порошенко был вынужден приостановить заседание Национального совета.
Оба участника конфликта попросили у администрации президента разрешения предоставить видео ссоры для публикации. 15 декабря замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив назвал стычку "личным делом двух политиков" и отказался говорить, будет ли опубликована запись с заседания.
Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год. Аваков возглавил МВД Украины в феврале 2014 года.