Козел Тимур во время снегопада выгнал тигра Амура из его дома

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Козел Тимур начал выживать тигра Амура. Во время снегопада он не дал хищнику спрятаться в его убежище. Как рассказали в Приморском сафари-парке, тигру пришлось уступить место своему другу.

Козел Тимур выселил во время снегопада тигра Амура из его дома. Он занял место хищника, которому пришлось уступить другу и отправиться спать на улицу, рассказали в Приморском сафари-парке.
"Интересный момент удалось наблюдать сегодня во время снегопада: Амур попытался прилечь в убежище, которое скрывает от осадков, но настойчивый Тимур сразу прибежал, и тигр ретировался, уступив свое "коронное" место Тимуру", - говорится в сообщении на сайте зоопарка.
О дружбе тигра Амура и козла Тимура в Приморском сафари-парке стало известно в конце ноября 2015 года. Хищник не съел парнокопытное, а, наоборот, подружился с ним. Козел по кличке Тимур дал Амуру отпор, поэтому, как считают в руководстве зоопарка, тигр решил вести себя с ним на равных. При этом несколько ночей козел спал на месте хищника.
Тигр Амур и козел Тимур, которые подружились в Приморском сафари-парке, стали знаменитостями буквально через несколько дней. Видео и фото из зоопарка появились не только в Интернете, но и в новостных выпусках федеральных телеканалов. В сафари-парк начали приезжать туристы из разных стран, а интернет-пользователи до сих пор интересуются, как живут животные.
Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев пообещал устроить реалити-шоу. Сейчас специалисты настраивают Интернет и веб-камеры, чтобы пользователи смогли посмотреть онлайн, чем занимаются животные.
Сувениры с тигром Амуром и козлом Тимуром уже появились в киоске зоопарка. Руководство сафари-парка отметило, что сейчас решается вопрос, как доставлять магниты и кружки с портретами знаменитых животных и в другие российские регионы.
Козел Тимур выгнал тигра Амура из его убежища.