Конфликт на Украине: Арсен Аваков облил водой Михаила Саакашвили 

Автор фото: Николай Лазаренко/пресс-служба президента Украины/ТАСС

На Украине поссорились глава МВД Арсен Аваков и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. На заседании Национального совета реформ Аваков плеснул водой в лицо Саакашвили. По словам министра внутренних дел страны, он это сделал, когда политик "сорвался в истерику и начал орать". В свою очередь Саакашвили потребовал показать видео, чтобы "люди узнали, какие у них министры".

На Украине глава МВД Арсен Аваков поссорился с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Инцидент произошел на заседании Национального совета реформ. Потом о происшествии рассказал министр внутренних дел страны на своей странице в социальной сети Facebook.
Аваков спросил у Саакашвили, зачем в связи с приватизацией Одесского припортового завода губернатор разговаривал с "русским олигархом из "Уралхима". Саакашвили, как утверждает глава МВД, "сорвался в истерику и начал орать". Он обвинил министра в коррупции. В результате Аваков облил водой Саакашвили. "Я воздержался от того, чтобы его ударить — плеснул ему в лицо водой", — пояснил глава ведомства.
"Он позволил себе не просто нецензурную речь по отношению ко мне — он позволил себе при всех угрозы абсолютно прямого характера. Это человек, который реально контролирует неформальные вооруженные формирования", — заявил Саакашвили на пресс-конференции после заседания Национального совета реформ.
Аваков, который плеснул водой в Саакашвили, назвал главу Одесской области пустобрехом и посоветовал "убираться из страны". Его поддержал премьер-министр Арсений Яценюк, который обвинил губернатора в "гастролерстве".
Оскорбленный Аваковым Михаил Саакашвили требует показать видео с заседания, где министр облил его водой. Губернатор Одесской области настаивает на этом, он хочет, чтобы "люди узнали, какие у них министры".
Видео ссоры Авакова и Саакашвили скрывает пресс-служба украинского президента Петра Порошенко. Там полагают, что запись может выставить Украину в плохом свете.
Конфликт между Аваковым и Саакашвили. Видео: Россия 24