14:2212 декабря 2015
Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин задержан при проведении одиночного пикета в Москве. Вместе с Митрохиным на Пушкинской площади задержаны еще около 20 человек. Активистов обвиняют в нарушении статьи КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".
Лидера "Яблока" Сергея Митрохина и группу активистов задержали в центре Москвы после проведения серии одиночных пикетов по случаю Дня Конституции, сообщается в микроблоге партии. Также задержан руководитель общественной приемной партии Антон Антонов-Овсеенко.
Вместе с Митрохиным на Пушкинской площади задержаны еще около 20 человек. Среди них, в частности, политолог и социолог, профессор РАНХиГС Георгий Сатаров. Всего на площади присутствуют порядка 50 человек. Вокруг Пушкинской площади стоят 10 автозаков.
Читайте также:
Почему выбор нового председателя"Яблока" — не конец для партии
Партию "Яблоко" возглавила карельский депутат Эмилия Слабунова
В Петербурге митинг за соблюдение Конституции собрал 80 человек
В Таиланде арестованы двое находившихся в розыске россиян
"Яблоко" отказалось идти с ПАРНАСом на выборы по единым спискам
Митрохина обвиняют в нарушении статьи КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Остальных участников акции полиция оттеснила в сторону метро, аргументируя это тем, что на площади будут проводиться работы по монтажу новогодних украшений.

