В Петербурге эвакуировали Московский вокзал

Автор фото: Ермохин Сергей

Московский вокзал закрыли на 20 минут для проверки бесхозной сумки. Проверка металлодетектором дала положительный сигнал, по итогам проверки бомбы в сумке не нашли. Поезда приходили и уходили в штатном режиме.

В Петербурге эвакуировали Московский вокзал после обнаружения подозрительной сумки. Сотрудники транспортной полиции обнаружили бесхозную сумку около 10:30. Поскольку проверка металлодетектором дала положительный сигнал, на место вызвали специалистов-взрывотехников, сообщает пресс-служба ведомства.
Место обнаружения подозрительной находки было оцеплено полицией, было принято решение об эвакуации пассажиров с территории вокзала. Поезда при этом приходили и уходили в штатном режиме. Через 20 минут стало известно, что находка опасности не представляет. Бесхозная сумка оказалась забытой кем-то сумкой с личными вещами пассажира.
Ранее в пятницу из-за бесхозной коробки оцепили территорию Кировского завода. На время проверки сотрудников фирм и компаний, расположенных на территории предприятия, не пускали на свои рабочие места. Коробка оказалась пустой.
Вечером в четверг станцию "Петроградская" закрыли на полчаса из-за подозрительной бесхозной сумки. На место прибыли полицейские, сотрудники ОМОНа, кинологи и группа разминирования. В результате проверки специалисты не нашли бомбы, в портфеле оказался чехол с костюмом.