Путин приказал немедленно уничтожать любые угрожающие российским военным в Сирии цели

Автор фото: Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин приказал уничтожать любые цели, угрожающие российской группировке или наземной инфраструктуре в Сирии.

Президент РФ Владимир Путин предупредил тех, кто может совершить новые провокации против российских сил в Сирии.
"Хочу предостеречь тех, кто вновь попытается организовать какие бы то ни было провокации против наших военнослужащих. Нами уже приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности российских военнослужащих и авиабазы", — сказал президент на расширенной коллегии Минобороны РФ в пятницу, 11 декабря.
По словам главы государства, российская группировка усилена новыми авиазвеньями и средствами противовоздушной обороны, а все действия ведутся под прикрытием истребителей.
Владимир Путин приказал сбивать любые цели, которые угрожают российским военным.
"Приказываю действовать предельно жестко, любые цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению",
заявил глава государства.
Он отметил, что эти 2,5 месяца массированные удары по террористам наносила оперативно-тактическая группа авиации и корабли Каспийской флотилии. Помимо этого, напомнил президент, с 17 ноября к операции присоединились самолеты дальней авиации, а позднее и подлодка "Ростов-на-Дону".
Владимир Путин добавил, что действия России в Сирии "не продиктованы какими бы то ни было непонятными абстрактными геополитическими интересами, не продиктованы желанием потренироваться и испытать новые системы вооружения".
"Главное — предотвратить угрозу для самой Российской Федерации", — заключил глава государства.