В Петербурге школа заплатит ученице 150 тыс. рублей за травму на физкультуре

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

В Петербурге суд обязал школу в качестве компенсации морального вреда выплатить 150 тыс. рублей ученице, которая получила две травмы на занятиях. Травмы школьница получила из-за того, что педагог должным образом не исполнил свои обязанности.

В Петербурге школа заплатит ученице 150 тыс. за полученные травмы. Фрунзенский районный суд обязал одну из школ в Купчино выплатить эту сумму в качестве компенсации морального вреда ученице, которая получила две травмы на занятиях, сообщает городская прокуратура.
Ученица получила травмы, когда играла с другими детьми без присмотра педагогов. Кроме того, девочка получила травму при выполнении упражнения на уроке физкультуры. Мать несовершеннолетней обратилась в прокуратуру района с заявлением о предъявлении искового заявления в защиту прав ребенка.
В надзорном ведомстве пояснили, что вина за травмы ребенка лежит на педагоге дополнительного образования, который ненадлежащим образом выполнял свою работу, а также на учителе физкультуры, который нарушил правила охраны труда.
После заявления матери ребенка в прокуратуру надзорный орган направил иск во Фрунзенский районный суд. Тот взыскал со школы 150 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.