Суд лишил футболиста Павла Погребняка прав на полтора года за пьяную езду

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Павел Погребняк

Суд лишил футболиста московского "Динамо" Павла Погребняка прав на 1,5 года и оштрафовал на 30 тыс. рублей за езду в нетрезвом виде.

Мировой участок №115 Преображенского района Москвы лишил российского футболиста Павла Погребняка водительских прав на 1,5 года за езду в нетрезвом виде. Ему также выписали 30 тыс. рублей штрафа.
Футболист и его адвокат на заседание суда не пришли. В материалах дела указано, что Погребняк не отказывался от медициниского освидетельствования и сам признался, что выпивал.
Сотрудники ГИБДД утром 3 ноября остановили в районе 1-й Рыбинской улицы Mercedes, который вел Павел Погребняк. В крови у футболиста обнаружили содержание алкоголя 0,44 промилле. На Погребняка составили протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), наказание по которой предусматривает штраф и лишение прав на срок до 2 лет. Машину эвакуировали на специализированную стоянку.
Погребняк, который этим летом перешел из "Рединга" в "Динамо", объяснил езду выпившим привычкой к английским нормам дорожного движения.
"В Англии я привык к тому, что после матча можно выпить две кружки пива и сесть за руль (в Великобритании допустимое содержание алкоголя в крови для водителей — 0,8 промилле). Но меня это не освобождает от ответственности, готов понести заслуженное наказание", — цитирует Погребняка пресс-служба "Динамо".