КХЛ ужесточит требования к финансовым гарантиям от клубов перед сезоном-2016/17

Автор фото: Ковалев Петр

КХЛ ужесточит требования, предъявляемые к клубам в отношении финансовых гарантий участия в турнире, перед следующим сезоном.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) ужесточит требования, предъявляемые к клубам в отношении финансовых гарантий участия в турнире, перед следующим сезоном, заявил вице-президент лиги по хоккейным операциям Георгий Кобылянский.
"Больше всего лигу сейчас беспокоит, конечно же, финансовая стабильность клубов. Экономическая ситуация тяжелая, что влияет как на государственную часть бюджетов, так и на частную — у бизнеса дела идут не так хорошо, как пару лет назад. Поэтому ситуацию нам приходится мониторить буквально ежечасно. Перед следующим сезоном требования к финансовым гарантиям от клубов будут еще жестче. Весна-лето покажут, с каким составом участников мы войдем в следующий сезон",— сказал Кобылянский, сообщает "Коммерсант".
Вопрос о том, где будет базироваться китайский клуб КХЛ — в Пекине или Шанхае — пока обсуждается, добавил он.
В следующем году Россия и Китай запустят сразу два серьезных совместных спортивных проекта: начнут вместе играть в хоккей и развивать ралли-марафоны.