18:2004 декабря 2015
Совет по правам человека при президенте РФ подготовит доклад о введении системы взимания платы с большегрузов за пользование федеральными трассами к 11 декабря.
Член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Игорь Юргенс заявил, что СПЧ подготовит доклад о введении системы взимания платы с большегрузов за пользование федеральными трассами к 11 декабря.
"Сегодня вечером я опишу все предложения схематично. Я думаю, в течение недели, к пятнице мы будем готовы поставить на голосование", — сказал Юргенс, сообщает Интерфакс.
Он отметил, что отразит в проекте доклада несколько позиций по будущему системы "Платон".
Новости по теме:
Литва в ответ на "Платон" вводит сборы для российских большегрузов
Цены на продукты вырастут к Новому году из-за "Платона"
Медведев признал ошибки, допущенные при запуске "Платона"
Активист движения дальнобойщиков против "Платона" скрылся, спасаясь от...
Минтранс доработает систему "Платон"
Так, первая позиция, за которую выступает активная группа представителей дальнобойщиков, предполагает полную отмену системы "Платон" и включение всех расходов на ремонт и содержание дорог, собираемых с автомобилистов, в акциз на топливо. Второе предложение — запустить работу системы "Платон" в тестовом режиме.
Третье предложение — продолжение работы системы тарифа 1 рубль 53 копейки не до 1 марта 2016 года, а на определенный период, продолжительность которого может оговариваться отдельно.

