Спортсменка Ольга Лапшина погибла в Башкирии

Чемпионка России по парашютно-горнолыжному спорту Ольга Лапшина погибла в Башкирии. Спортсменка разбилась во время тренировки. Девушку госпитализировали и прооперировали, но спасти ее врачам так и не удалось.

Чемпионка России по парашютно-горнолыжному спорту Ольга Лапшина погибла. Спортсменка разбилась во время тренировки в Башкирии 30 ноября 2015 года. Девушка выполняла трюки в горнолыжном центре "Металлург" на курорте Банное и получила серьезные травмы.
Ольга Лапшина была госпитализирована. Врачи больницы Магнитогорска провели экстренную операцию, но спасти спортсменку им не удалось: девушка умерла утром 1 декабря 2015 года, сообщает портал proufu.ru. Когда и где состоятся похороны, пока неизвестно.
Ольга Лапшина родилась в Нижегородской области. Весной этого года спортсменка вместе со своей командой стала первой на чемпионате России по парашютно-горнолыжному двоеборью. В этой дисциплине спортсмены должны совершить прыжок на точность приземления и пройти слаломную трассу.
"Сборная команда нижегородской области и России скорбит и приносит соболезнования родным и близким Ольги. Мы потеряли нашу "Нижегородскую чайку", но она навсегда останется в небе, в горах и в наших сердцах!!!" - сообщил в социальной сети нижегородский парашютист Кирилл Тюпанов.